Что делать если рейс на самолет отменили – Компенсация

По статистике с отменой рейсов в аэропортах ежедневно сталкиваются более тысячи россиян. По действующим правилам в подобной ситуации пассажирам полагается компенсация. При этом далеко не все авиакомпании в такой ситуации готовы мирно вернуть деньги.

Сейчас решить подобную проблему можно перейдя по ссылке на страницу сервиса Compensair. Этот сайт поможет пользователю выбрать лучший способ получения компенсации за отмененный или задержанный рейс.

Что нужно делать в случае отмены или задержки рейса

Если авиакомпания сообщила своим клиентам об отмене рейса за две недели (14 дней) до вылета, в таком случае у них есть возможность обменять билеты выбрав иную дату или вернуть свои деньги. Если же уведомление об отмене пришло менее чем за 14 дней тогда пассажиры имеют право на компенсацию.

Если человек находясь уже в аэропорту узнает об отмене своего рейса, ему следует подойти стойке и уточнить информацию. Сотрудники аэропорта должны ему объяснить почему рейс был отменен, а также предложить способ решения данной ситуации. При этом клиенту авиакомпании нужно получить документ подтверждающий отмену. Такая справка понадобиться в дальнейшем чтобы получить компенсацию. Если же в аэропорту не готовы оказать необходимую помощь клиенту тогда ему следует позвонить в «службу поддержки» авиакомпании или оператору, который предоставил билет на рейс.

По действующим правилам клиент может рассчитывать:

  1. На возврат денежных средств. В этом случае ему придется самостоятельно приобрести билет на другой рейс.
  2. Также компания может предложить билет на следующий рейс в нужном направлении.

Получите до €600 компенсации воспользовавшись сервисом Сompensair в интернете. Заполните заявку на сайте и компания сама свяжется с вами и предложить варианты решения проблемы. Свою долю они возьмут после зачисления компенсации на вашем счету.

Что делать и как лучше действовать если авиакомпания не хочет выполнять свои обязательства. Если представители авиакомпании отказываются выполнять свои обязательства тогда клиент должен действовать следующим образом:

  • зафиксировать факт отмены рейса и получить подтверждающий документ;
  • нужно получить отказ от оказания услуг авиакомпанией в письменной форме;
  • если приходиться оплачивать гостиницу и питание за свой счет нужно сохранить чеки;
  • после возвращения следует отправить в авиакомпанию два экземпляра писем с претензиями.

Такие случай бывает редко, но все таки хорошо знать как действовать на всякий случай.

Ниже поисковая форма для поиска и сравнения цены на авиабилеты от компании АВИАСЕЙЛС. Сравнивайте и покупайте билеты на самолет дешево: