Дача, отдых Обустраиваем гостиную на даче с помощью камина

Сердцем любого загородного дома, безусловно, является гостиная комната. Именно здесь собирается вечерами вся семья или шумные компании друзей. Таким образом, от обустройства этой комнаты – гостиной на даче, ее уютной атмосферы зависит настроение и положительные эмоции близких и друзей.

ВЫБОР КАМИНА | Что Лучше ОТКРЫТЫЙ или ЗАКРЫТЫЙ КАМИН? – видео:

Придаем гостиной на даче уют с помощью камина Одним из беспроигрышных вариантов считается обустройства камина в гостиной. Камин будет символизировать семейный очаг в комнате, а также станет изюминкой и украшением не только отдельно взятой комнаты, но и всей дачи. Главное, тщательно подойти к этому вопросу, правильно выбрать камин, установить его и создать вокруг него интересный и неординарный интерьер.

При этом не стоит рассматривать камин как источник обогрева дачного дома. Конечно, некоторое тепло от него будет исходить, однако, как показывает практика, КПД этого устройства не слишком высокий. Практически все источаемое тепло буквально вылетает в трубу. Виды каминов По способу расположения камины бывают: угловыми; центральными; пристенными. 

В отношении пристенных и центральных видов каминов все понятно. А вот камины угловые заслуживают особого внимания. Дело в том, что они являются оптимальным решением практически для любой комнаты, независимо от ее полезной площади, расположения других предметов интерьера и дизайнерского стиля оформления. При этом благодаря размещению на стыке стен, тепло будет поступать не только в одну комнату, а и в смежные.

С точки зрения интерьера эти модели как нельзя лучше сочетаются и с классическим стилем, и с деревенским кантри стилем. Более того сегодня существуют самые разнообразные варианты отделки каминов. Речь идет об отделке из: мрамора; дерева; гранита; натурального или искусственного камня. Какую мебель использовать в гостиной Дополнить уют гостиной комнаты можно с помощью соответствующей мебели. 

Так, например, перед камином уместно будет поставить мягкую мебель: диван или широкие кресла, а также журнальный столик, за которым можно будет выпить чашечку чая или бокал вина. Сам камин также можно украсить фотографиями в красивых рамках, часами или какими-то статуэтками. Такой домашний и уютный интерьер будет самым лучшим образом способствовать расслаблению и отдыху в вечернее время. Место у камина, непременно, станет излюбленным для всех членов семьи.

Виджет статистики цен на отдых в разных странах:

.