Преимущества, Плюсы и минусы самостоятельных путешествий. Организация

В мире немало красивых и интересных мест, достойных внимания любого туриста. Европа в этом отношении бесспорный лидер, завоевавший сердца многих людей со всей планеты. Конечно, некоторым может понравиться тур с пляжным курортом, а кто-то мечтает о средневековых замках, которые за свою историю повидали немало интриг и сражений.

Летим в Шарм Эль Шейх своим ходом! Египет дешевле чем горящий тур – видео:

Но всех туристов, выбирающих европейские страны, объединяет стремление отдохнуть с комфортом и увидеть за время поездки как можно больше достопримечательностей. Статистика показывает, что в популярные маршруты все чаще попадают экзотические направления, например, африканские страны. 

Ряды самостоятельных путешественников стремительно пополняются. Ведь все, что нужно для поездки можно купить и организовать с помощью интернета абсолютно самостоятельно.

Например сравните цены на авиабилеты и отели с помощью ниже поисковой формы. Можно билет и отел забронировать сразу:

Теперь попробуйте и сравните туры ниже в поисковой форме где можно бронировать поездку через туроператори:

В настоящий момент даже поиск авиабилетов значительно упрощен благодаря различным онлайн сервисам. Сегодня самостоятельное путешествие не требует каких-то особых туристических знаний. Такой вариант дает туристу возможность не только сэкономить, но и быть независимым от туристической группы. 

Путешествие, как подтверждает практика, требует тщательной подготовки. Опытные туристы рекомендуют заранее ознакомиться с местными традициями, транспортной системой и особенностями кухни. Перед поездкой не лишним будет выучить стандартные фразы на языке той страны, которую вы выбрали для путешествия. Это поможет стереть языковой барьер, а также лучше ощутить атмосферу страны.

Положительные стороны и преимущества у самостоятельной путешествий много:
Аутентичность;
Возможность отправиться в любую точку планеты;
Экономия;
Возможность выбора любого маршрута;
Саморазвитие и получение бесценного опыта;
Свободное планирование дня;
Широкий выбор жилья;
Возможность избежать толпы туристов;
Гарантия поездки;
Приключения;
Новые знакомства.

Виджет статистики цен на отдых в разных странах:

.