О специфическом туристском снаряжении. Что взять в поход – советы

Вот и наступила долгожданная пора активного отдыха – лето! На выходных появляется возможность отправиться на пикник или же пойти в поход!

Снаряжение для похода или Как собраться в поход любой сложности – ВИДЕО:

В любом путешествии самое главное- желание свернуть горы, как следствие – положительный настрой и естественно, хорошая компания. Хотя о специфическом туристском снаряжении также забывать не стоит.

Для начала выберите маршрут, ведь от него напрямую и будет зависеть снаряжение туриста. Для того, чтоб не нагрести уйму лишнего и не забыть ничего крайне необходимого, нужно обязательно составить список.

 На первых позициях: палатки, спальники, котелки, продукты, медикаменты, но и о некоторых немаловажных деталях забывать не стоит.

 Настоящей «палочкой-выручалочкой» в походе обязательно станет пила- струна, купить которую сложно, но вполне реально. Она спроектирован для пиления(ампутации) костей, но бывалые туристы всегда берут данную пилу с собой.

Как вариант можно приобрести ее во Всемирной паутине, для этого достаточно вбить в поисковик: «пила струна купить», и широчайший ассортимент товара позволит купить желаемый предмет в короткие сроки.

Стоит заметить, что пила- струна первоначально предназначалась для использования военнослужащими разных воинских формирований, но совсем недавно перекочевала в туристическое снаряжение.

Остальные дополнительные вещи собираются на усмотрение туриста, ведь весь груз ему придется нести на собственных плечах.

Виджет статистики цен на отдых в разных странах:

.