Помощник туриста – Туристический, походный нож

Туристический нож – по праву считается едва ли не наиважнейшим компонентом снаряжения туриста, ведь ситуаций, в которых он станет незаменимым помощником в походе, масса. Достаточно глупо отправляться в путешествие без качественного и надежного инструмента.

Что брать в поход летом? ⛺️ Как собрать рюкзак в горы? – ВИДЕО:

Нож пригодится не только во время традиционных «вылазок» на природу или похода на несколько дней, даже в увлекательных путешествиях по городам и странам – он обязательно неоднократно пригодится.

Для того чтобы данный «аксессуар» выручил в любой сложной ситуации, прежде чем купить туристический нож, нужно тщательно подойти к его выбору. В том случае, если нет необходимого и ценного опыта походной жизни, лучше выслушать советы и отзывы специалистов – «бывалых» туристов, путешественников со стажем.

Туристические ножи, впрочем, как и охотничьи, бывают складными и нескладными, разборными и неразборными. И все же, намереваясь купить туристический нож, подумайте – для чего именно и в каких условиях будет использоваться данный аксессуар.

Бытует мнение, что нескладные и неразборные ножи более надежны, но все зависит от производителя. При этом нужно обязательно помнить, очень многие ножи подходят под категорию «холодное оружие», именно поэтому прежде чем приобрести приглянувшийся инструмент, попросите у продавца сертификат.

Этот документ будет единственным подтверждением того, что нож на самом деле туристический, не является оружием, а главное он избавит обладателя от неприятных недоразумений с работниками правоохранительных органов.