Почему Выгодно бронировать Авиабилеты туда и обратно или наоборот?

В сегодняшнее время билеты на самолет можно купить через онлайн-агрегаторы, обладающие удобным поиском и интерфейсом. Большинство людей предпочитают покупать авиабилеты заранее. Многие даже делают это за несколько месяцев до планируемой даты поездки. Пассажиры бронируют авиабилеты туда и обратно, если точно уверенны в датах своей поездки и своего пребывания в данном городе. Давайте же разберемся какая выгода из того, что бронировать авиабилеты туда и обратно или наоборот лучше воспользоваться другим вариантом.

Рассмотрим эту ситуацию поподробнее. Почему выгодно бронировать авиабилеты туда и обратно?

Лучше лететь туда и обратно одной авиакомпанией.
При таком раскладе билет «туда и обратно» зачастую стоит дешевле, чем билет только «туда» или только “обратно”.
Таким образом, авиакомпания будет бороться со своими конкурентами за пассажиров и с большей долей вероятности заполнит самолет, не теряя средства на нераспроданных билетах. Авиакомпании будут таким образом сохранять пассажиропоток.
Для авиакомпании проще снизить цены на авиабилет, чем самолет полетит полупустым.

Но в данном случае все зависит от сезона и от естественно от направления. Найти и сравнить цены на авиабилет можно через нашу поисковую форму ниже:

Например, возьмем известного перевозчика “S7” и его внутренний рейс “Самара-Москва”. Если брать билеты туда-обратно, то стоимость базового тарифа “Эконом” будет стоить 3284 р + 3284р = 6568 р. Если мы возьмем билет только “туда” и только “обратно”, то соответственно “туда” и “обратно” данный билет будет стоить уже 4299 р + 4299р = 8598 р. Разница составит 2030 р. Вы можете сэкономить 23 процента от общей стоимости. Судите сами!

Также дела обстоят и с зарубежными перелетами. Например рейс той же авиакомпании “S7” Москва – Вена стоит “туда-обратно” 9625 р +7777 р =17402 р, а если брать билеты туда и обратно, то стоимость значительно возрастает. 9865 р + 11277 р= 21142 р.

Делаем вывод, авиакомпаниям рентабельнее продавать билеты “туда и обратно” чем продать их малое количество, тем самым не покрыв себестоимость самого полета. Расходов значительно меньше, меньше транзакция, выписка билетов и соответственно себестоимость поездки. Поэтому, в плюсе будут оставаться как перевозчик, так и пассажир. Но и конечно бывает наоборот. Счастливого полета и пожалуйста смотрите и оцените ниже поисковик дешевых туров наших партнеров:

Пишите пожалуйста в комментариях ваши замечания