Путешествие, отдых в Болгарии. Цены на продукты рынок

Старшее поколение помнит, как лет тридцать назад Болгарию почти всерьез называли 16 республикой. Многое роднит наши страны. Прежде всего, это славянский народ. Понятный язык. Религия. И точки касания, когда в одном строю воевали с недругами русские и болгары. 

Болгария цены на продукты. Metro: ассортимент и цены на продукты в Болгарии – Видео:

В Болгарии еще недавно в каждой школе изучали русский язык. Сегодня хоть в Софии, хоть в селе под Габрово не надо переводчика, чтобы понять болгарину русского и наоборот. Но Болгария богаче на теплый и благодатный климат. Потому путешествие в Болгарию было и остается желанным для тысяч соотечественников.

Планируя отдых в Болгарии любое время можно пользоваться поисковиком ниже дешевых авиабилетов и отели наших партнеров. Тут можно сравнивать цены и даже бронировать сразу. Попробуйте:

Едут сюда не только за отдыхом на берегу моря, но и для того, чтобы узнать несколько другую, но близкую культуру. Не обязательно привязываться к отелям: в Болгарии широко развита сеть съемных квартир. Это и выгодно, и удобно. 

А самостоятельно готовить еду для семьи на отдыхе – к такому режиму наши женщины привыкли. И первое, что делает свободный отдыхающий в Болгарии – идет на рынок и прикидывает, что и почем. А здесь цены на продукты в Болгарии на рынок сопоставимы с теми, которые в наших мегаполисах.

Другое дело, выбор морепродуктов, мяса и овощей с фруктами богаче по определении. Причем, болгары научились варьировать ценами в зависимости от увеличения поставок той или иной продукции. Например, черешня в сезон меняет свою стоимость чуть ли не ежедневно, а в Варне может снижаться еще и в полдень.

Виджет статистики цен на отдых в разных странах:

Следует признать: отдых на съемной квартире в Болгарии предпочтительней, чем, скажем, в Геленджике. По комфорту и по затратам.