Японский супермаркет. Цены на продукты

Япония всегда привлекает много туристов благодаря своей культуре. Одним из аспектов, которых заманивают туристов – огромное разнообразие вкусов самых обычных продуктов и высокие цены.

Смотрим видео ниже:

Если вы планируйте поездку в Японии советую сравнить цены на авиабилеты и отели с помощью ниже поисковой формы наших партнеров:

Бытует мнение, что Страна Восходящего Солнца входит в число государств-лидеров по уровню цен на продукты. Впрочем, у местных цены не вызывают недовольства. Как и в любой стране всегда можно найти места, где дешевле или дороже.

Чаще всего любой японский супермаркет предлагает продукцию на любой вкус по вполне приемлемым ценам. Стоит учитывать, что в японских магазинах все продается небольшими порциями. Так, 5 тонких ломтиков говядины в упаковке обойдутся примерно в 400йен.

На многие скоропортящиеся продукты (к примеру, бенто) в конце дня делают скидки, поэтому можно неплохо сэкономить. Кстати, цены на продукты в Японии очень зависят от оформления упаковки, так что чаще импортные продукты стоят дешевле японских.