Ремонт ванной – На что обратить внимание

Ремонт ванной комнаты, начинается с планирования. Ведь перед началом работ, вам нужно решить, какие материалы будут использоваться, а так же какое оборудование можно использовать исходя из площади ванной комнаты.

Ремонт ванной комнаты под “ключ”. Все этапы ремонта ванной комнаты от слома до сдачи – ВИДЕО:

Первым делом нужно решить, чем будут покрыты стены, это должен быть прочный и водостойкий материал, так как в ванной ему придется постоянно выдерживать воздействие влаги. Абсолютным лидером, является керамическая плитка, которая является проверенным материалом, и доказала свои достоинства.

Дальше нужно решить какое оборудование вы будете ставить. Для большой ванной комнаты, подойдет ванна, а для маленькой, душевые кабины и боксы, которые экономят пространство. Так же вам нужно решить, где вы будете ставить умывальник, и будет ли в ванной комнате стоять стиральная машина или нет.

Лучше всего взять листок бумаги, и нарисовать схему будущей ванной комнаты, и только после этого начинать работу.

Работу по ремонту ванной комнаты, нужно начинать с прокладывания водопровода и канализации, так как после нанесения настенного покрытия сделать это будет невозможно. Для водопровода, лучше всего использовать максимально качественные материалы, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Если вы хотите сэкономить на ремонте, то предметом экономии водопровод не должен быть, так как это самая уязвимая часть любого оборудования.

Что касается остальных работ, то после нанесения настенного покрытия, вы можете проводить их в свободном порядке, так как это принципиально не имеет значения.

.