Удивительный край Урал. Интересные туристические места, достопримечательности

Одним из самых удивительных мест России, непохожих ни на одно другое является Урал. Урал – удивительный по красоте край горных ландшафтов, величественных лесов, множества чистых озер и стремительных горных рек, живописных мест.

Что посмотреть на Урале – ВИДЕО:

В этом крае большое количество исторических объектов, которые занесены во всемирный список памятников природы: река Чусовая, сказочные Бажовские места, Кунгурская ледяная пещера и многое другое. 

 Отличается уникальными памятниками и достопримечательностями, археологическими местами, парками и заповедниками и т. д. Для многих туристов, особенно любителей активного отдыха, путешествие по Уралу – незабываемые и яркие впечатления, новые неизведанные места.

 Это прекрасное место, где можно полноценно отдохнуть, насладится дикой таежной природой, свежим воздухом, грибами и ягодами. На территории края расположено большое количество туристических баз, домов отдыха, санаториев с лечебными грязями и целебными минеральными водами.

 Кроме этого, удивителен и животный мир края, он разнообразен и интересен. Можно встретить – северных оленей, бурых медведей, росомах, рысь, птиц различных видов. По долинам рек водятся – ондатры, выдры, бобры и пр. 

Можно смело утверждать, что Урал – высококачественный и незабываемый отдых, клад для любителей незабываемых приключений.