Достопримечательности Мюнхена и окрестностей. Забронировать билет

Мюнхен – город, который находится на юге Германии. Стоит на реке Изар. Как и в большинстве городов, в Мюнхене есть свои достопримечательности.

Мариенцплац – Центральная площадь в Мюнхене. Мариенцплац является пешеходной зоной, где всегда много туристов. Главной достопримечательностью этой площади названа Новая Ратуша.
Еще одна достопримечательность – это Фрауэнкирхе. Это собор святой богородицы. Этот собор выше всех в Мюнхене. Он был построен в 1525 году и рассчитывался на 20000 прихожан.


Петерскирхе является самой древней церковью Мюнхена. В церковной башне находится смотровая площадка, добраться до которой можно, поднявшись по 306 ступеням.
Театинеркирхе является памятником архитектуры 17 века, католическая церковь.

Фельдхеррнхалле – памятник, представляющий собой зал с арками, высота которого 20 метров. Перед арками установлены две статуи в виде львов, которые смотрят направо и налево.
Зоопарк Хеллабрюнн является самым первым зоопарком в мире. Здесь находятся животные, которые были привезены со всех частей света.

Если вы собирайтесь посетить этот великолепный город легко можно подобрать и забронировать отель или билет на самолет через поисковой формы ниже. Попробуйте