Оттава. Жизнь и Прогулка по Столице Канады.

Отава не просто столица, а и четвертый город по величине в Канаде. Прогуливаясь по ее многочисленным улицам, не возможно не обратить внимание, на сооружения больше похожие на замки, так и на абсолютно современные постройки.

Многочисленные памятники, старые церкви граничат с крупными торговыми центрами. Город не маленький, поэтому прогулка по столице Канады займет не один день. Здесь есть на что посмотреть и чем себя занять. Для любителей культурного отдыха интересно будет посетить музей Байтауна, здание Конфедерации и многочисленные парки Оттавы.

Любителей шопинга привлекает рынок Байуорд. Он занимает большую территорию, на которой есть кафе, рестораны, торговые лавки. Как и в других больших городах жизнь в столице Канады, не утихает ни днем, ни ночью. В городе проживает порядком 1 млн. человек. И не смотря на то, что в Оттаве нет большой промышленности, постоянно развивающиеся технологии обеспечивают достаточно низкий процент безработицы.

Город окружен зеленью, не имеет много высотных зданий, это выгодно отличает его от других мегаполисов. Оттава прекрасное место для отдыха и жизни в целом.