Отдых в Крым – гора Ай-Петри

Красота Крымских гор Горный Крым привлекает туристов круглый год. Это уникальное место, где можно прекрасно отдохнуть, насладиться природными красотами и просто провести время с друзьями или семьей. Наиболее популярным и легкодоступным местом является гора Ай-Петри.

ПЕРВЫЙ РАЗ В КРЫМУ. ПОЛНЫЙ ШОК. ЦЕНЫ В СУДАКЕ – Видео:

Туда можно добраться на канатной дороге, которая проходит через могучий хвойный лес. С горы открывается шикарный вид на Ялту и ее окрестности. Не меньший интерес вызывает водопад Джур-Джур в Крыму – самый высокий и мощный на полуострове.

Посещение этого водопада включено во многие экскурсионные маршруты. Однако частыми гостями возле него являются туристы, спустившие с гор – Караби-яйлы или Демерджи-яйлы. В глубинах массива Чатыр-Даг расположена пещера «Мраморная», напоминающая царство льда.

Здесь круглый год держится температура около +10°С, а белые мраморовидные породы, из которых сложена пещера, действительно похожи на лед. Щедрым подарком природы людям является массив Кара-Даг и заповедник, расположенный на нем.

Массив сложен из множества горных пород, которые задают его причудливый и сложный рельеф. Склоны горы покрывают красивейшие деревья и кустарники, испускающие тонкий аромат. А вот вершину и примыкающие к ней скалы часто называют «Мертвым городом»: вулканические породы не дают жизни, а лишь образуют загадочные пещеры.

Виджет статистики цен на отдых в разных странах:

.