Что такое РАМАДАН и правила поведения туристов в мусульманских странах

 Как отдыхать в мусульманской стране в Рамадан Выбирая страну для отдыха на солнечном пляже, все чаще предпочтение отдается мусульманским странам. И, может случиться, турист приедет насладиться отпуском в священный, для мусульман, месяц Рамадан.

Что такое РАМАДАН. Правила поведения или что нельзя в рамадан в Дубае – Видео:

Чтоб не оказаться в неловкой ситуации нужно знать несколько достаточно простых правил поведения в это время. Главное правило касается приема пищи. Есть и пить можно в специально отведенных местах, в своем номере и в темное время суток. Того, кто нарушит это, сначала предупредят, а второй раз оштрафуют. 

Планируя отдых в любое время можно пользоваться поисковиком ниже дешевых туров наших партнеров. Тут можно сравнивать цены и даже бронировать туры. Попробуйте:

В самых консервативных странах, например, ОАЭ, могут даже арестовать. Жевать жвачку и курить в дневное время также не следует. В каждом отеле для курильщиков существуют специально отведенные места. Где прохлада натурального камня приятно радует после зноя улицы. 

Многие отели и рестораны облицованы натуральным камнем, часто кварцитом. Такую красоту можно воссоздать и дома, для этого нужно заказать кварцит в Украине и заняться декором. В Рамадан часто закрываются не только многие кафе и рестораны, но и ночные заведения. 

 Для любителей танцев до утра это может стать неприятным моментом. Собравшись лететь в исламскую страну в Рамадан следует уточнить у туроператора о правилах и ограничениях действующих в конкретном отеле в это время.

Виджет статистики цен на отдых в разных странах:

.