Про правила поведения в Дубае, советы. Как вести туристам в ОАЭ, законы

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ДУБАЕ Вся жизнь в Дубае подчинена мусульманским законам и строгим нормам поведения. И хотя для туристов в этом плане существуют некоторые поблажки, все же, отправляясь туда, нужно знать, как можно и как нельзя вести себя в этой стране.

11 Вещей, Которые Запрещено Делать в Дубае – видео:

Одежда Одеваться следует как можно более скромно. Женщинам-туристкам носить паранджу необязательно, но чересчур открытые или обтягивающие наряды лучше оставить дома. На пляжах можно появляться только в закрытых купальниках. Алкоголь и наркотики Как и во всем мусульманском мире, правила поведения в Дубае предусматривают запрет на употребление алкоголя, а также на нахождение на улице в нетрезвом виде. За это грозит штраф или даже депортация.

Планируя отдых в Дубае любое время можно пользоваться поисковиком ниже дешевых туров наших партнеров. Тут можно сравнивать цены и даже бронировать туры. Попробуйте:

 А вот за употребление или продажу наркотиков – пожизненное заключение или смертная казнь. Аккуратность На улицах Дубая мусора нет. А все потому, что за случайно брошенный на землю окурок или бумажку может грозить нешуточный штраф. Публичное проявление чувств Пройтись по улице, держась за ручки со своей второй половинкой, можно.

Но вот обниматься и целоваться на людях категорически нельзя. Мусульмане относятся к этому с огромным предубеждением. Также запрещено совместное проживание не состоящих в браке партнеров. Но по отношению к туристам на это, как правило, закрывают глаза.

Виджет статистики цен на отдых в разных странах:

.