Достопримечательности в Петрозаводске, в Карелии. Поездка, цены на билеты, гостиницы

Петрозаводск – прекрасный русский город, столица Карелии. Находится на северо – западе страны, порт на берегу Онежского озера. Благодаря своему расположению Петрозаводск является крупным портовым городом.

Карелия: погружение в русскую сказку | От Петрозаводска до Кижей и Костомукши – видео:

На его территории находится достаточно много знаменитых памятников культуры и архитектуры, прекрасных театров, парков, соборов и других не менее замечательных достопримечательностей. Онежское озеро является его визитной карточкой и гордостью, любимое место, как жителей, так и гостей города. 

Планируя отдых, поездку в Карелии? В любое время можно пользоваться поисковиком ниже дешевых авиабилетов и гостиниц наших партнеров. Сравните цены. Тут можно сравнивать цены и даже бронировать туры. Попробуйте:

На набережной озера располагает много парков и скверов, уютных кафе и ресторанчиков. В летний период проходят парусные регаты, на которые съезжаются посмотреть практически все жители. Рады гостям города гостиницы Петрозаводска, которые предлагают максимально комфортные условия для проживания и отдыха всем гостям и туристам.

Кроме всего прочего, многих туристов привлекает удивительная природа города. Петрозаводск, по праву, очень многие называют « зеленым городом», так как на его территории много парков и зеленых насаждений благодаря этому в городе благоприятная экологическая обстановка.

Также всем гостям города, рестораны и кафе предлагают попробовать замечательную кухню Карелии. Это обязательно всевозможные рыбные блюда, пирожки, уха и многое другое. Приезжайте в Петрозаводск и насладитесь всеми прелестями пребывания в этом северном городе.

Виджет статистики цен на отдых в разных странах:

.