Ханты-Мансийский автономный округ – Экскурсии, отдых Достопримечательности Югры

Югра – загадочное название. Мало кто знает, но это Ханты-Мансийский автономный округ. Здесь не такое жаркое лето, как на юге, нет моря и пляжа, но все-таки это интересное место для путешественников. Чем же привлекает Югра туристов со всего мира? 

Ханты-Мансийск. ТУР ПО ГОРОДУ. Достопримечательности – видео:

Начнем со столицы округа Ханты-Мансийска. Город расположен на берегу реки Иртыш, его изюминкой является пирамида, состоящая из трех граней, памятник носит название «Первооткрыватели земли Югорской». Потрясающее впечатление он производит ночью, благодаря варьирующейся подсветке.

Впрочем, памятное место не только красиво, но и функционально. Внутри него находится музей и ресторан, а наверху оборудована смотровая площадка, откуда открывается прекрасный вид на город. Ведь только здесь можно изучить скульптуры древних животных в «Археопарке», прикоснуться к древности в «Музее природы», познакомиться с культурой народа в парке-музее «Торум-маа».

А в деревне Русскинская представлены практически все чучела птиц и животных, обитающих в округе. После посещения Югры вы поверите в шаманов, сказки и хотя бы немного раскроете тайну этой загадочной земли. Не менее интересно посетить музей современности, например «Нефти и газа». В любом случае, одного посещения вам не хватит, сюда захочется приехать снова и снова.

Планируя отдых, поездку в Ханты-Мансийск – Югры любое время можно пользоваться поисковиком ниже дешевых авиабилетов и отели наших партнеров. Тут можно сравнивать цены и даже бронировать сразу. Попробуйте:

.