Как защитить себя от комаров в лесу, в природе или на рыбалке?

подточит Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что любой отдых на природе могут испортить насекомые. Особенно это касается комаров. Особенно кровососущих много возле водоемов. Конечно, мы уже привыкли к таким соседям. Все-таки укус комара не является таким уж болезненным. Да и от потери нескольких капель крови не умирают.

Как защитить себя от комаров, мух и мошек в лесу? – Видео:

Но ни для кого не секрет, что комары могут быть переносчиками опасных заболеваний. Особенно, если это малярийные комары, которые могут доставить человеку огромное количество проблем. Серьезные заболевания комары переносят на кончиках своих хоботков, и «зараза» имеет все шансы попасть в организм человека через кровь.

Когда малярийный комар напивается кровью человека, он заражается и сам. Опасность для человека такой укус может вызывать около двух недель. По внешнему виду малярийного комара от обыкновенного отличить практически невозможно.

Если приглядеться, малярийный комар, в отличие от обыкновенного, имеет характерные пятна на крыльях. Ноги у малярийного комара заметно длиннее, чем у обычного. Ко всему прочему, малярийные комары не обитают на болотах и грязных водоемах. Обычному же комару абсолютно все равно, возле какого водоема вас кусать.

Они размножаются везде. Как бы там ни было, если вы собираетесь на рыбалку или на пикник возле речки, не лишним будет запастись специальными средствами защиты от комаров. И тогда уж точно к вам комар носа не подточит! Удачного вам отдыха!

Виджет статистики цен на отдых в разных странах:

.