Как получить компенсацию за задержку рейса – советы

По статистике с отменой рейсов в аэропортах ежедневно сталкиваются тысячи граждан. По действующим правилам в подобной ситуации пассажирам полагается компенсация. При этом далеко не все авиакомпании в такой ситуации готовы мирно вернуть деньги.

Решить такую проблему сейчас пользователи могут перейдя по ссылке на сервис Compensair. Эта платформа разработана специально чтобы помогать клиентам авиакомпаний получать положенную компенсацию. Если есть какой то проблема в с вязы покупками авиабилетов или рейс задержался заходим на сайте – оставляем заявку и компания решить вашу проблему бесплатно – но свое вознаграждение они возьмут после того как на вашем счете от авиакомпании появится компенсация в размере 600 евро.

Рейс задерживается или отменен, что делать

Согласно установленным правилам авиаперевозчики должна предупреждать своих клиентов об задержке или отмене рейсов за четырнадцать дней до установленной даты. Это позволит людям получить деньги за билет обратно или выбрать другую дату вылета. Однако если авиакомпания сообщает об отмене рейса менее чем за 14 дней. Если же уведомление об отмене пришло менее чем за 2 недели тогда пассажиры имеют право на компенсацию.

Часто случается так что клиент узнает о задержке или отмене своего рейса уже будучи в аэропорту. Чтобы в дальнейшем иметь возможность получить компенсацию он должен выяснить причину переноса вылета у сотрудников аэропорта. Кроме того, ему следует потребовать справку с подтверждением отмены рейса. Дальше работники аэропорта должны предложить способы решения возникшей ситуации, если они не желают этим заниматься нужно связаться с авиаперевозчиком.

При отмене, задержке рейса клиент имеет право на:

  • возврат денег, потраченных на билет (дальше он сам будет бронировать место на другой рейс)
  • авиакомпания может предоставить ему место в ближайшем самолете вылетающим по нужному маршруту.

Получите до €600 компенсации воспользовавшись возможностями сервиса Сompensair в интернете.

Что нужно для получения компенсации:

Если авиаперевозчик не выполнил свои обязательства и не хочет оказывать услуги тогда клиенту необходимо:

  • получить доказательства задержки или отмены рейса (справка из аэропорта);
  • потребовать, чтобы авиакомпания письменно отказалась от выполнения услуг;
  • собрать все чеки и квитанции, потраченные на гостиницу и питание из-за задержки или отмены рейса;
  • уже после возвращения на родину составить и отправить в офис авиакомпании официальные претензии (два письменных экземпляра).

Но не смотря всего на этого – задержка рейса или другие проблемы случается очень редко и вы можете смело бронировать авиабилеты через наш поисковой формы.

Найти и сравнить цены на авиабилеты можно с помощью поисковые формы ниже наших партнеров: