Иордания, путешествие. Необычные достопримечательности Иордании

Иордания – одна из самых красивых и популярных стран у любителей путешествий. Она славится своей многовековой историей и древними легендами. Она завораживает и манит. 

Иордания / Мир в движении / Путешествия – Видео:

В Иордании достаточно много интересных мест, которые всенепременно следует посетить. Например, старинный город Петра. К сожалению, от него остались лишь руины, но именно это и добавляет ему какой-то особой привлекательности, как будто возвращаешься на несколько тысяч лет назад.

Спланировать поездку в Иорданию, сравнить и подобрать авиабилеты, гостиницу легко можно с помощью поисковой формы ниже наших партнеров. Попробуйте:

Вы увидите древние храмы, усыпальницы, амфитеатр, гробницы, которые высечены прямо в скалах. Древние амфитеатры, а также храм Зевса и Артемиды вы сможете увидеть в Джераш – большом археологическом парке. Тут можно организовать экскурсии по всем достопримечательностям Иордании. 

Храм Геркулеса – это ещё одна из достопримечательностей Иордании, которую следует посетить. Она была построена предположительно во втором веке нашей эры, и связана с общеизвестным героем из греческой мифологии. Мертвое море – наверное, самая важная и известная достопримечательность этой страны. 

Море славится не только тем, что оно самое солёное на земле, а и своими лечебными свойствами. Таким образом, всем, кто хоть раз побывал в Иордании, эта страна запомнится надолго своими древними постройками, и обязательно захочется вернуться туда вновь.

Виджет статистики цен на отдых в разных странах: