Выбираем правильно зимние шины. Какую лучше покупать

Приближается зимний сезон и уже не для только любителей путешественников но и для всех становиться актуальным выбор зимних покрышек для своего автомобиля. Не стоит покупку откладывать до первого снега, и это не только из соображения безопасности, но и учета роста цен на зимнюю резину.

5 ошибок ПРИ ПОКУПКЕ зимней резины – видео:

Немного о производителях шин В настоящее время география изготовления шин довольно широкая. Крупные компании изготавливают шины от Европы до Азии. Мелкие же фирмы располагаются, как правило, на одном континенте или даже в одной стране, где и реализуют свою продукцию.

Напомним также, что, к примеру, известная компания Dunlop производит шины не только в Германии, но и в Таиланде, но при этом понять, где лучше изготавливают покрышки практически невозможно.

Несколько советов по выбору покрышек – Чтобы правильно подойти к выбору зимних шин, нужно воспользоваться следующими критериями:

– Часто ли вы собираетесь выезжать зимой;
– В каких условиях вы будете эксплуатировать шины;
– На какой срок планируете купить покрышки (например, на 2-3 сезона, или более);
– Учесть характеристики зимних шин (расход топлива автомобилем, шумность, усиленные боковины и т.д.);
– Какую сумму хотите потратить (исходя из вышеперечисленного, или есть другие соображения).

И в заключение добавим, что необходимо также посмотреть дату выпуска покрышек и на присутствие иконки «снежинки» на боковой ее части.